Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)

Только-только закончился контест под названием Porky Jibb, который состоялся под Киевом на главном стадионе города Вишневое! Если кто не понял, так это все тот же, так и не состоявшийся Хеллоуин Райд, против которого объеденилось, казалось, все - и эпедемия, и болезнь организаторов, и другие мелочи... Но благо, что ребята так просто не сдались, и спустя месяц все таки провели ивент. Поскольку название Хеллоуин стало не актуальным (праздик был месяц назад), ивент переименовали в Порки джиб. Откуда такое название и что двигало оргами, я понял не сразу, но зато когда увидел болото, которое получилось в результате интенсивного таяния снега и замеса ногами, все стало на свои места:) И вправду, кое-какие ассоциации со свинюшником были..:) Но по понятным причинам избежать этого выйдет только у того, кто включает и выключает снег сверху.

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


В остальном же организаторы постарались очень хорошо и вывели происходящее на неплохой уровень!!! Ну благо подготовиться времени хватало :)
Место боевых действий представляло из себя разгонку, сделанную довольно неплохо! На нее можно было забраться посредством двух не очень устойчивых стремянок, которые изрядно повышали концентрацию участника еще перед стартом :) Сама разгонка была выложена фанерными листами, уложена коврами и щедро посыпана снегом. Из обещаных 4-х конструкций стояли 2, а именно: широченный флэт бокс и А-бокс. Катабельной оказалась только одна фигура, и это ессно флэт. Были конечно смельчаки, опробовавшие А-бокс, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Перилки же, на которые так часто и с причмокиванием смотрели райдеры, так и не были поставлены... Виной всему, как я думаю, вовсе не лень организаторов, а просто очень большая скорость таяния снега и нехватка времени! Потому все и катались на детской тумбе, которую катающиеся прозвали "Жвачка", из-за не очень приятного ее свойства "не скользить".

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


Весь стафф и оборудку ребята привезли на Камазе, в кузове которого остались диджейский пульт, колонки и пару, собсно, диджеев, которые и заряжали все вокруг музыкой и словами: "Засветись в Вишневом на весь мир". Очень такие позитивные ребята с очень странным названием своей диджей школы, а именно "White Forces". Кому как, а мне оно с музыкой и искуством ну никак не ассоциировалось. Хорошо хоть не бритые были :)
Музыка была клевая, хоть немного и не сноубордическая, но это дело вкуса! А вот за идею с Камазом чувакам отдельный рИспект, очень здорово.

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


Раскатка началась практически без задержек и народ катал с большим удовольствием. Под звуки музыки и скольжения досок потихоньку начали собираться местные жители поглазеть на невиданное событие. И часа через полтора началась регистрация и, собсно, сам контест. Единственной неувязкой стало то, что изначально обьявили о том, что контест для новичков, и многие ПРО записались в судьи. И им было не очень приятно, когда других прорайдеров все таки допустили к участию. Но, не думаю, что это большая проблема, так как качественное судейство - тоже очень важная составляющая любого мероприятия.

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


Конечно, если организаторы хотели забацать действительно красивое шоу, то перилка была жизненно важной необходимостью! Райдеров, которые смогли бы поставить на ней клевых трючков, было немало! А так, просто поигрались в детский садик, повеселив, смотрящих происходящее, малышей. Как по мне, соревнования на таких простых фигурах пора заканчивать проводить, ибо надо мотивировать народ к повышению уровня. Хотя то, что это - первый джибб контест на територии Киева в этом сезоне, несколько оправдывает уровень фигуры!

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


Все закончилось в темноте под свет фонарей и вспышки фотографов. В финале разразилась нехилая борьба за главный приз - доску Rome.
Но, не смотря на очень хороший уровень молодых ребят, первые места забрали уже хорошо зарекомендовавшие себя прошники.
А именно, места распределились так:

1. Егор Петров
2. Саша Андриенко
3. Саша Кириенко

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)


Победу Егору дали вот такие вот трючки:

-sw bordslide 270 out
-front nose revert out
-front nose revert tailslide 180 out
Поздравляем его с победой и новенькой досочкой от Rome SDS.

Огромное спасибо ребятам из bagata.org за то, что все таки провели этот ивент и провели его очень неплохо. Надеемся, что следующие ваши мероприятия покажут нам еще более высокий уровень и зрелищность.
Также, спасибо спонсорам этого мероприятия (Rome SDS) и магазину ПРОДВИЖЕНИЕ за то, что вы соглашаетесь поддерживать такого рода ивенты и делаете возможным их осуществление! Благодаря вам, уровень ребят и индустрии в целом будет расти!

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)

Отчет о Porky Jibb Contest (+фото и видео)



Больше фото можно посмотреть тут:

PicasaWeb
Вконтакте

Вот небольшой видео-отчет от Димы "ДМС" из команды "ТТ" - огромное ему спасибо!
В отчет вошел финал начиная со 2-3 попытки.

Другие новости по теме:

Комментарии:

Фото пользователя
1

Noah 5 декабря 2009 19:25 

видос снимал?

Фото пользователя
2

Arillion 5 декабря 2009 19:27 

а смысла одну тумбу снимать? Ну там вроде Миха что то снимал... может выпрошу у него на отчет...

Если лыжи не загнуты сзади, то бросьте их так называть!!!

Фото пользователя
3

maxim8320 5 декабря 2009 19:37 

какая тумба широкая)))))

Фото пользователя
4

Noah 5 декабря 2009 19:41 

ну и что шо одну тумбу. перебивочек бы снял. на минутку мона было б сварганить для тех, кто туда не попал

Фото пользователя
5

Arillion 5 декабря 2009 21:02 

возьму у Михи завтра!

Если лыжи не загнуты сзади, то бросьте их так называть!!!

Фото пользователя
6

Егор Петров 6 декабря 2009 02:11 

ае)) ваще всем спасибо было круто) 

Фото пользователя
7

Noah 6 декабря 2009 10:02 

ха. статичность картинки разбавлял дергающийся в левом углу провод)))

Фото пользователя
8

BVS 10 декабря 2009 00:43 

читаем в начале - "Ну благо подготовиться времени хватало :)"

далее - "скорость таяния снега и нехватка времени!"

Хорошо написали! Сами себе противоречите )

Фото пользователя
9

Юджин 10 декабря 2009 13:14 

первая фраза - это о том, что было больше месяца времени на подготовку всего контеста вцелом!

вторая - ситуативно мало времени, непосредственно в день проведения контеста!

 

улавливаешь?!

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне - фиолетово..

Чтобы оставить свой комментарий, войди, используя OpenID!
Войти можно через: Google, Vkontakte, Facebook, Twitter, LinkedIn, Odnoklassniki, Yandex, Mail.ru, LiveJournal, Flickr...

Ваши блоги     Блоги в RSS

Пусто =( Необходима авторизация
Зачем нужен блог?

Видео

Влад Сафронов - первый профайл
Профайл Сани Noah за 2011\\2012 сезон
NITRO Roadwarriors Park Edit
Видео закрытия сезона Snow Factory
Очень фановый и качественный лыжный видосик
Профайл Оли Николенко за 2012 год
Видео-профайл Юры Журида (\
DC Kirivsk Lab - первый контест - Сноубордболл
Nike Chosen - 3 парня из прошлого

Группа вконтакте

Группа на facebook